Росгвардия застукала в машине на пляже Иркутска голого судью с подростком


Global Look Press

Cотрудники Росгвардии в Иркутске на одной из улиц города обнаружили автомобиль с открытыми окнами. Заглянув в него, они обнаружили обнаженного мужчину и подростка. Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по региону, и мужчина, и несовершеннолетний юноша были переданы полиции.

Cотрудники Росгвардии в Иркутске обратили внимание на пляже на автомобиль с открытыми окнами. Заглянув в него, росгвардейцы увидели обнаженного взрослого мужчину и подростка.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе управления Росгвардии по региону, и мужчина, и несовершеннолетний юноша были переданы полиции.

При этом источник в правоохранительных органах региона сообщил, что задержанный мужчина оказался судьей Октябрьского районного суда Иркутска, но был отстранен от должности сразу после инцидента (который произошел 3 июля).

Тем временем, в пресс-службе Октябрьского райсуда отметили, что за последнее время ни один судья не увольнялся, но один из них сам подал в отставку 1 июля (то есть за 2 дня до данного инцидента).

А в управлении СК РФ по Иркутской области заявили, что следователи пока не возбуждали уголовного дела по данному факту, и в целом ведомство ситуацию не комментирует.

Местные СМИ пишут, что задержанный в машине с голым мужчиной 15-летний подросток рассказал: их секс был по обоюдному согласию, а познакомился он с работником Фемиды в одной из групп гомосексуалистов в соцсети.

Как сообщает Mash "ВКонтакте", судья (или теперь — бывший судья) по фамилии Федоров уже попадался на связях с юношами. Так, в 1999 году он был уволен из Института МВД после того, как вскрылась его интимная связь с курсантом.

Согласно УК РФ, за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иных действий сексуального характера без применения насилия лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, не достигшего 16 лет, наступает уголовная ответственность.