Пожар на "Кировском": к двум вертолетам присоединится спецпоезд


Instagram

В тушении пожара на тракторном заводе в Петербурге участвуют два пожарно-спасательных вертолета Ми-8 и Ка-32. К месту происшествия следует пожарный поезд с Московского вокзала. Пожар к настоящему моменту удалось локализовать.

В тушении пожара на тракторном заводе в Петербурге участвуют два пожарно-спасательных вертолета Ми-8 и Ка-32. К месту происшествия следует пожарный поезд с Московского вокзала. Об этом сообщило региональное управление МЧС.

Пожар к настоящему моменту удалось локализовать. Возгорание, по данным пресс-службы "Кировского завода", произошло в цехе по сборке коробок передач. Все сотрудники цеха были эвакуированы.

Площадь пожара в одноэтажном цехе номер 225 достигала 1000 квадратных метров. Информации о пострадавших нет, передает "Интерфакс".

Проверки пожарной безопасности на заводе "Петербургский тракторный завод", который является дочерней компанией ОАО "Кировский завод", проводились внепланово в 2016 и 2017 годах.

Во время проверок были выявлены нарушения. Например, в апреле 2017 года во время проверки цеха номер 225 было установлено, что часть помещений не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также системой автоматического пожаротушения.

В 2017 году прошли три внеплановые проверки Ростехнадзора. Заводу было указано, что не выполнены мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации здания и технических устройств.