Тема:

Обмен санкциями 14 минут назад

Кремль: санкции против "Лаборатории Касперского" - это политика

Введение в США санкций против российской компании "Лаборатория Касперского" является политизированным. Россия сделает все для защиты интересов фирмы за рубежом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Введение в США санкций против российской компании "Лаборатория Касперского" является политизированным. Россия сделает все для защиты интересов фирмы за рубежом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также напомнил, что "Лаборатория Касперского" является абсолютно коммерческой компанией.

"Мы сожалеем в связи с такими решениями, но у компании есть необходимый юридический арсенал средств для защиты своих интересов", — сказал Песков.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа ограничила использование американскими госструктурами продукции "Лаборатории Касперского". Причиной послужили появившиеся в СМИ страны слухи якобы о связи компании с разведслужбами России. В самой компании заявили, что не имеют политических связей ни с одним из государств мира и не занимаются кибершпионажем.

10 июня на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге "Лаборатория Касперского" презентовала президенту Владимиру Путину ряд международных проектов, пишет ТАСС.