Футболист зарезал своих родственников


Corriere Della Serra

Выступающий в Италии ганский футболист Соломон Ньянтаки был арестован по подозрению в убийстве своих матери и сестры.

Выступающий в Италии ганский футболист Соломон Ньянтаки был арестован по подозрению в убийстве своих матери и сестры.

Преступление было совершено 11 июля в пригороде итальянского города Парма, в районе, где проживает много выходцев из Ганы. Ньянтаки по неизвестным пока причинам зарезал свою 45-летнюю мать и 11-летнюю сестру доме, где проживала семья, после чего попытался покинуть город на поезде, сообщает Corriere Della Serra.

Тела убитых обнаружил вернувшийся домой вечером с работы старший брат футболиста. Он известил полицию, и через несколько часов Соломона задержали на вокзале в Милане, после того как его маршрут был отслежен по записям с камер наружного наблюдения.

Ньянтаки несколько лет назад считался одним из самых перспективных молодых игроков Италии. Он успешно играл в молодежных командах ФК "Парма", выиграв несколько титулов.

Впоследствии у спортсмена начались проблемы с соблюдением режима. Последний сезон он провел в играющем в итальянской серии D клубе "Имолезе", а с 1 июля 2017 года, согласно данным с сайта Transfermarkt.com, стал свободным агентом. По некоторой информации, Ньянтаки был связан с молодежными бандами.