В Ростове начал работу форум "Дельта Дона: человек и природа, проблемы и пути их решения"


ГТРК "Дон-ТР"

Рациональное использование водных ресурсов обсудили сегодня в прокуратуре Ростовской области. Там начал работу открытый форум "Дельта Дона: человек и природа, проблемы и пути их решения". Участники обсудили вопросы прокурорского надзора и защиты прав граждан в сфере использования водных ресурсов.

Рациональное использование водных ресурсов обсудили сегодня в прокуратуре Ростовской области. Там начал работу открытый форум "Дельта Дона: человек и природа, проблемы и пути их решения". В форме живого разговора участники обсудили вопросы прокурорского надзора и защиты прав граждан в сфере использования водных ресурсов.

К обсуждению привлекли специалистов Роспотребнадзора, росрыболовства, Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу, а также представители общественных организаций. "Проблема экологической безопасности существует давно. Этот год провозглашен годом экологической безопасности. В связи с этим в этом году было принять решение провести форум экологической безопасности", — старший помощник прокурора РО по взаимодействию со СМИ Елизавета Комахидзе.