Певица Тамара Миансарова скончалась на 87-м году жизни


ТАСС

Популярная российская и советская певица, Народная артистка России Тамара Миансарова скончалась на 87-м году жизни. Печальную весть принесла актриса и певица Алика Смехова.

Популярная российская и советская певица, Народная артистка России Тамара Миансарова скончалась на 87-м году жизни. Печальную весть принесла актриса и певица Алика Смехова. На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) она написала: "Сегодня, 12 июля, поздно вечером умерла Тамара Миансарова — советская и российская эстрадная певица, профессор РАТИ, мой педагог по вокалу в пору учебы в ГИТИСе".

Тамара Григорьевна Миансарова родилась 5 марта 1931 года в Кировограде, напоминает ТАСС. По окончании в 1957 году Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского она работала концертмейстером и консультантом по вокалу в Государственном институте театрального искусства имени А. В. Луначарского, а в 1988-1996 годах продолжила преподавание в этом вузе.

Широкую известность Тамаре Миансаровой принесло исполнение популярных песен "Черный кот", "Пусть всегда будет солнце", "Летка-енка", "Рыжик", "Давай никогда не ссориться", "Топ-топ", "Золотой ключик", "Глаза на песке" и многих других.

По уровню известности Тамара Миансарова стояла в одном ряду с Анной Герман и Эдитой Пьехой. Неделю назад певицу госпитализировали в Первую градскую больницу с воспалением легких. О дате и месте похорон пока не сообщается, передает телеканал "Россия 24".