Кобзон просит Москонцерт организовать достойные проводы Тамары Миансаровой


YouTube

Известную российскую и советскую певицу, народную артистку России Тамару Миансарову похоронят 17 июля на Троекуровском кладбище столицы. Прощание с ней пройдет в морге Первой градской больницы. Об этом сообщил ТАСС супруг артистки – скрипач Марк Фельдман.

Известную российскую и советскую певицу, народную артистку России Тамару Миансарову похоронят 17 июля на Троекуровском кладбище столицы. Прощание с ней пройдет в морге Первой градской больницы. Об этом сообщил ТАСС супруг артистки — скрипач Марк Фельдман. При этом он оговорился, что данная информация точна на 99 процентов.

Депутат Госдумы РФ — известный певец Иосиф Кобзон обратится в Москонцерт с просьбой организовать достойные проводы Тамары Миансаровой, скончавшейся 12 июля на 87-м году жизни.

Кобзон сообщил, что позвонит гендиректору Москонцерта Александру Беленькому и настоятельно потребует организовать достойное прощание, передает РИА Новости.

Народная артистка России Миансарова в середине XX века стала известна исполнением таких хитов, как "Черный кот", "Пусть всегда будет солнце", "Летка-енка", "Рыжик", "Топ-топ", "Глаза на песке" и многих других.

Именно она первой завоевала Гран-при на международном конкурсе в Сопоте, исполнив песню "Солнечный круг".

И если "Солнечный круг" пели впоследствии многие исполнители, в том числе и Детский хор, то в народной памяти более всего имя Миансаровой связано с "Черным котом". В Сети сохранилась архивная запись передачи Польского телевидения (1965 года), на которой звучит эта песня.

В последующие годы Миансарова неоднократно получала призы на международных и российских песенных конкурсах. В 1970 году режиссер Альберт Атаханов снял музыкальный фильм "Солнечная баллада", который посвящен легендарной певице.