Эйфелева башня сообщила, что закрывается ради ужина Трампа с Макроном


EPA

Президент США 13 июля прибыл с рабочим визитом в Париж. Здесь Дональд Трамп будет присутствовать на военном параде в связи со 100-летием вступления США в Первую мировую войну. Обедать президенты Франции и США будут в ресторане Эйфелевой башни, которая на это время закрывается.

Президент США 13 июля прибыл с двухдневным рабочим визитом в Париж. Здесь Дональд Трамп будет присутствовать на военном параде, который состоится на Елисейских полях в Национальный день Франции – 14 июля. Торжества проводятся в связи со 100-летием вступления США в Первую мировую войну.

Президент Франции намерен встретить гостя на территории исторического Дома Инвалидов. После торжественной церемонии Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон направятся на правый берег Сены в Елисейский дворец для переговоров с глазу на глаз, передает ТАСС.

Затем запланирована их встреча с прессой.

А вечером Эмманюэль и Брижит Макрон в честь Дональда и Мелании Трамп дадут обед в ресторане Jules Verne ("Жюль Верн"), который расположен на втором этаже Эйфелевой башни.

Сообщается, что обед будет приготовлен под личным руководством знаменитого французского повара Алена Дюкасса, который входит в сотню самых влиятельных людей планеты по версии журнала Forbes.

По этому случаю в своем официальном "Твиттере" Эйфелева башня "лично" сообщила о своем закрытии на это время по столь важному поводу.

"В порядке исключения я буду закрыта с 14.30 (по местному времени) 13 июля и до 14 июля включительно", — сообщает Башня. И добавляет, что вновь откроет свои двери в 9 утра 15 июля.

Прессе стало известно, что французы передали американцам довольно внушительный список ресторанов, в которых мог бы состояться обед президентов, однако в Вашингтоне выбрали именно ресторан в Эйфелевой башне.

Известно, что у ресторана Jules Verne изысканное меню, в котором присутствуют, в частности, маринованная рыба дорадо с молодым кабачком, артишоки, фаршированные грибами, фермерская дичь, а его визитной карточкой является "голубой" нормандский омар. Не исключено, что его тоже подадут к столу двух президентов с супругами.