Доставленная в суд кошка отказалась давать показания


Armin Weigel/dpa

В окружном суде немецкого города Ингольштадт состоялось необычное заседание. В зал для "следственного эксперимента" доставили кошку, покусавшую соседку ее хозяйки.

В окружном суде немецкого города Ингольштадт состоялось необычное заседание. В зал для "следственного эксперимента" доставили кошку, сообщает немецкое издание Die Welt.

Поводом для разбирательства стало ее поведение во время вечерней прогулки с хозяйкой. Кошка набросилась на проходившую мимо женщину и укусила ее за ногу.

Обратившаяся в суд пострадавшая пожаловалась на то, что рана воспалилась, и лечение затянулось. Истица требовала возмещения средств на медицинские услуги в размере 2,7 тысячи евро.

Кошку вызвали в суд для того, чтобы убедиться, действительно ли она агрессивна. Ее хозяйка же утверждала, что это дружелюбное создание и мухи не обидит.

Кто из них был прав относительно характера кошки, осталось не известно – кошка не стала давать показаний в суде.

В итоге процесс завершился мировым соглашением, пишет Газета.Ru. Хозяйка кошки согласилась выплатить половину требуемой суммы, но при условии, что страховая компания, в которой животное застраховано на случай причинения им ущерба, выплатит необходимую компенсацию по страховому полису.

Ранее стало известно, как одомашненные кошки захватили мир, и кто им в этом помог.