Тело убитого в Абхазии туриста отправили в Москву


ГТРК "Вести Сочи"

Автомобиль с телом убитого в Абхазии туриста из России москвича Андрея Кабанова отправлен в сочинский аэропорт, откуда его доставят в московский аэропорт Внуково, заявил в четверг глава МЧС республики Лев Квициния.

Автомобиль с телом убитого в Абхазии туриста из России москвича Андрея Кабанова отправлен в сочинский аэропорт, откуда его доставят в московский аэропорт Внуково, заявил в четверг глава МЧС республики Лев Квициния. В результате разбойного нападения Кабанову 1984 года рождения было нанесено два ножевых ранения. Погибшего сопровождали жена с двумя детьми, а также еще одна семья — супруги и двое детей. Все они были похищены злоумышленниками и позже освобождены в результате оперативных мероприятий.

В аэропорту, где приземлится борт с телом, его будет встречать посол Абхазии в России Игорь Ахба. Ранее правительство Абхазии сообщало, что взяло на себя все расходы по транспортировке тела погибшего и оказало материальную помощь семье в размере 500 тысяч рублей. Пострадавшую семью до места назначения будут сопровождать представители правительства республики. Сегодня, в четверг МВД Абхазии сообщило, что пострадавшие туристы в ближайшее время будут доставлены домой. Личности подозреваемых в нападении на российских туристов установлены, однако их не раскрывают в интересах следствия.