Посольство РФ разыскивает семью россиян, пропавших в Турции

Посольство Российской Федерации в Анкаре пытается выяснить у властей Турции судьбу семьи россиян, которые пропали на территории страны. О пропаже жителей Саратовской области Светланы Ухановой, ее гражданского мужа Евгения Кочаари и дочерей женщины заявили родственники.

Посольство Российской Федерации в Анкаре пытается выяснить у властей Турции судьбу семьи россиян, которые пропали на территории страны. Об этом в четверг, 13 июля, СМИ сообщил исполняющий обязанности пресс-атташе посольства Александр Лешуков.

Как уточнил Лешуков, о пропаже жителей Саратовской области Светланы Ухановой, ее гражданского мужа Евгения Кочаари и дочерей женщины заявили родственники. По их словам, четверо россиян были задержаны в Хатае при попытке проникновения на территорию Сирии.

Посольство РФ обратилось в компетентные органы Турецкой Республики и попросило сообщить, находятся ли упомянутые лица на территории страны. В случае принятия решения о депортации представители посольства попросили депортировать россиян на родину. Посольство продолжает следить за ситуацией, сообщает РИА Новости.