День национального единства во Франции


EPA

Сегодня главный праздник Франции – День национального единства и день взятия Бастилии. Основные торжества проходят в Париже. Более 3,5 тысяч французских военнослужащие прошли парадом по Елисейским полям.

Сегодня главный праздник Франции — День национального единства и день взятия Бастилии. Основные торжества проходят в Париже. Более 3,5 тысячи французских военнослужащие прошли парадом по Елисейским полям. Собравшиеся смогли увидеть и более 200 единиц военной техники, передает телеканал "Россия 24".

Среди высоких гостей президент США Дональд Трамп. В 2017 году исполняется 100 лет с момента вступления Соединенных Штатов в Первую мировую войну. Накануне на пресс-конференции президенты Франции и США отметили свою приверженность борьбе с терроризмом и пропагандой экстремизма в интернете. В связи с проведением праздничных мероприятий в Париже повышены меры безопасности.

Владимир Путин также поздравил Эммануэля Макрона с национальным праздником. Вечером в пятницу во французской столице в состоится большой концерт классической музыки. Национальный оркестр Франции выступит под руководством народного артиста России Валерия Гергиева.