Туристку из России два дня держали в аэропорту Антальи из-за фамилии

Прилетевшая на отдых в Турцию туристка из России – жительница Екатеринбурга Ольга Волкова два дня провела в помещении для депортируемых аэропорта Антальи из-за ошибки турецких пограничников.

Прилетевшая на отдых в Турцию туристка из России – жительница Екатеринбурга Ольга Волкова два дня провела в помещении для депортируемых аэропорта Антальи из-за ошибки турецких пограничников.

Дело в том, что ее полная тезка (с которой совпали фамилия, имя и отчество) "что-то натворила" в Турции в 2012 году. Из-за этого женщине, прилетевшей в Анталью 11 июля, на паспортном контроле объяснили, что ей бессрочно закрыт въезд в страну.

Туристка пыталась объяснить, что она вообще в первый раз побывала в Турции только в 2013-м. Более того: пять лет назад, когда ее тезка "что-то натворила" в Турции, она еще носила другую фамилию – Макарова.

Однако эти объяснения не помогли. Мужа ее пограничники пропустили, а ее саму отправили в помещение для депортируемых.

Разумеется, отдых, за который супруги заплатили 130 тысяч рублей, сорвался. Более того: ей даже не позволяли увидеться с мужем.

В результате женщину 13 июля отправили обратно домой. Причем, она понесла и другие расходы: 300 долларов заплатила за обратный билет и 7 тысяч рублей на мобильную связь.

Сейчас Ольга Волкова, вернувшаяся на Родину, говорит – ей понятно, что деньги за путевки не вернуть, поскольку вины туроператора, что ее не пустили в Турцию, нет. Соответственно, и иск предъявлять некому.

Через некоторое время после того, как с двумя Ольгами Волковыми пограничники разобрались, женщине разрешили въезд в страну. Но, как признается Ольга, теперь у нее нет никакого желания вновь ехать в Турцию, пишет сайт НТВ.Ru.

Ранее сообщалось о том, что москвич, устроивший дебош на борту самолета Москва-Аталья, провел "отпуск" в полиции Турции, а когда вернулся в Домодедово, его задержали, чтобы предъявить обвинение в хулиганстве.