Милонов просит Роскомнадзор заблокировать приложения для онлайн-знакомств

Известный своими резонансными инициативами депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать на территории РФ деятельность нескольких приложений для онлайн-знакомств.

Известный своими резонансными заявлениями и инициативами депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать на территории РФ деятельность нескольких приложений для онлайн-знакомств.

"По предварительным данным, около трети зарегистрированных пользователей оказывают возмездные услуги сексуального характера", — говорится в сообщении депутата, опубликованном в его группе "ВКонтакте".

Милонов считает, что такие приложения, как Tinder, Badoo, "Мамба" и многие другие аналогичные программы, превратились в "площадки для промискуитета и занятия проституцией".

По его сведениям, в такого рода приложениях работают преступные группы, которые поставили на поток оказание сексуальных услуг.

Тем временем, как пишет Газета.Ru, стало известно, что приложение для знакомств Tinder (которым пользуются больше 50 миллионов человек по всему миру) заблокирует всех пользователей моложе 18 лет.