Ошибочно избранный сенатор девять лет проработал в парламенте


фото: yahoo.com

47-летний представитель австралийской партии "Зеленых" Скотт Людлам осознал, что он незаконно проработал в местном парламенте 9 лет. Выяснилось, что у политика не было права избираться, так как он имеет двойное гражданство. Людлама могут заставить компенсировать все выплаты по зарплате за это время.

47-летний представитель австралийской партии "Зеленых" Скотт Людлам осознал, что он незаконно проработал в местном парламенте девять лет. Выяснилось, что у политика не было права избираться, так как он имеет двойное гражданство. Людлама могут заставить компенсировать все выплаты по зарплате за это время, сообщает Yahoo!.

Родившийся в Новой Зеландии Людлам приехал с родителями в Австралию, когда ему было три года. Около десяти лет спустя Скотт получил гражданство Зеленого Континента. Людлам и его коллеги забыли, что человек с двойным гражданством не может работать в сенате.

"Для меня это стало шоком. Я до глубины души раскаиваюсь в содеянном", — заявил Людлам, добавив, что, похоже установил рекорд по нелегальной работе во власти.

Активист партии "Зеленых" тут же сложил с себя полномочия.

Власти Австралии имеют право взыскать с Людлама все выплаты за девять лет, однако Скотт надеется, что здравый смысл восторжествует, и ему не придется в лезать в миллионные долги перед государством.