Лето в Москве: тепло пришло, но "заливать" продолжит

В Москву наконец-то вернулось лето. По крайней мере, в эти выходные в городе будет солнечно, воздух прогреется до плюс 25 градусов, а по области – до 27 градусов. Впрочем, дожди не спешат покидать столичный регион. По прогнозам, вновь ожидаются ливни и грозы.

В Москву наконец-то вернулось лето. По крайней мере, в эти выходные в городе будет солнечно, воздух прогреется до плюс 25 градусов, а по области — до 27 градусов. Впрочем, дожди не спешат покидать столичный регион. По прогнозам, вновь ожидаются ливни и грозы, передает канал "Россия 24".

Накануне на Москву обрушился недолгий, но очень сильный ливень. Движение практически сразу парализовали пробки в восемь баллов. Особенно сложно было проехать на юго-западе столицы. В центре города досталось Арбату: местами вода там поднялась выше бордюров тротуаров и доставала до бамперов автомобилей.

Нелегко пришлось пешеходам и автолюбителям и на улице Правды, где произошел локальный потоп. Под мостами и эстакадам также было сложно проехать, некоторые водители, все же рисковали и ехали вброд. Бригады Мосводостока перешли на усиленный режим работы. В некоторых особо подтопленных местах они снимали крышки люков, чтобы вода быстрее утекала.