Российские гребцы завоевали первое золото чемпионата Европы

Российские гребцы Иван Штыль и Виктор Мелантьев завоевали первое золото в заезде мужских каноэ-двоек на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Российские гребцы Иван Штыль и Виктор Мелантьев завоевали первое золото в заезде мужских каноэ-двоек на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в болгарском Пловдиве.

Двойка из России преодолела дистанцию за 1 минуту 36,264 секунды. Вторыми стали румыны Леонид Карп и Виктор Михалаки с результатом +1,104. Третьими финишировали украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук +2,692.

Для сборной России это золото стало первым на чемпионате Европы. Ранее российские гребцы завоевали серебро и четыре бронзы.