Гройсман предлагает разработать для Украины "план Маршалла"


Global Look Press

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал "очень хорошей идеей" разработку "плана Маршалла" для ускорения развития Украины. "Я бы хотел, чтобы она была реализована", — сказал он.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал "очень хорошей идеей" разработку "плана Маршалла" для ускорения развития Украины. "Я бы хотел, чтобы она была реализована", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина" в воскресенье, передает "Интерфакс".

Он напомнил, что идею "плана Маршалла", предложенную международными партнерами, рассматривали еще в правительстве Арсения Яценюка, но по каким-то причинам " это не состоялось".

Говоря об украинских реформах, Гройсман высказал мнение о том, что их должны проводить в первую очередь граждане страны. "Я считаю, что Украину должны строить украинцы", — сказал он. При этом премьер не исключил возможности приглашения тех или иных иностранных специалистов.

Глава правительства заявил также, что не намерен баллотироваться в президенты страны на следующих выборах в 2019 году. "Таких планов у меня нет", — заверил Гройсман. Он сказал, что не видит себя президентом Украины.