Тема:

Катар в изоляции 3 года назад

Новость о требовании переноса World Cup-2022 из Катара оказалась фейком

Швейцарское издание The Local опровергло факт публикации на своем сайте статьи, в которой утверждалось, что шесть стран требуют от FIFA переноса из Катара чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщил один из основателей издания Джеймс Сэведж.

Швейцарское издание The Local опровергло факт публикации на своем сайте статьи, в которой утверждалось, что шесть стран требуют от FIFA переноса из Катара чемпионата мира 2022 года. Слова одного из основателей издания Джеймса Сэведжа приводит Reuters.

Ранее агентство сообщило, что шесть арабских стран — Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет — направили в FIFA письмо, в котором говорится, что Катар не сможет провести турнир, поскольку является "базой террористов". Позже в международной федерации опровергли факт получения письма, передает ТАСС.

"Сотрудники The Local не писали, не публиковали и не удаляли с сайта такую статью, поэтому они не могут нести ответственность за претензии по ней", — сказал Сэведж, отметив, что статья появилась на сайте, похожем на настоящий сайт издания.