Даниил Квят: расстроен тем, что получил очередной штраф


EPA

Российский пилот формулической команды Toro Rosso на очередном этапе чемпионата мира – Гран-при Великобритании, - снова наделал ошибок и снова столкнулся с соперником. При этом на сей раз пострадавшим оказался напарник россиянина по "конюшне" испанец Карлос Сайнс-младший.

Российский пилот формулической команды Toro Rosso на очередном этапе чемпионата мира – Гран-при Великобритании, — снова наделал ошибок и снова столкнулся с соперником. При этом на сей раз пострадавшим оказался напарник россиянина по "конюшне" испанец Карлос Сайнс-младший.

Квят при этом не считает себя виновным: "Мы проехали одиннадцатый поворот, после чего я оказался на грязной части трассы – в результате в двенадцатом повороте мне пришлось бороться с недостаточной управляемостью".

По его словам, столкновение произошло из-за целого сочетания негативных факторов: "Очень высокая скорость, недостаточная поворачиваемость, а напарник тебя не видит – в результате столкновение случилось из-за сочетания всех этих факторов".

"Я расстроен только тем, что мне дали штраф, – цитирует Квята "Спорт сегодня" со ссылкой на F1i,. – Стюарды говорят, что пилоты должны гоняться, а потом происходит вот такое. Гонка была испорчена и для меня, и для Карлоса, но штраф почему-то получил только я. Я не знаю, на что они там смотрели".