Песков призвал не выдирать из контекста слова Кадырова


Михаил Метцель/ТАСС

В нашумевшем высказывании главы Чечни Рамзана Кадырова о возможном использовании российского ядерного потенциала нет ничего экстраординарного, если рассматривать его в контексте, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В нашумевшем высказывании главы Чечни Рамзана Кадырова о возможном использовании российского ядерного потенциала нет ничего экстраординарного, если рассматривать его в контексте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Достаточно часто его слова выдирают из контекста. Там действительно были достаточно жесткие рассуждения", — сказал он, подчеркнув, что если эти высказывания рассматривать в контексте, там нет "ничего из ряда выходящего".

В интервью американского каналу HBO Кадыров заявил, что США – "не такое сильное государство, чтобы рассматривать его как врага России". При этом он подчеркнул, что Россия – ядерная держава, и если по стране будет нанесен удар, "наши ракеты будут применены автоматически". Позже в своем Telegram, поясняя свои слова, Кадыров написал, что "это не просто слова". "Мы так и сделаем. За наши государства готовы жизнь отдать", — добавил он.