В Приморье сняли на видео любовные приключения двух леопардов

Впервые в истории наблюдений за дальневосточными леопардами ученым удалось зафиксировать спаривание редких хищников. Запись велась в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье.

Впервые в истории наблюдений за дальневосточными леопардами ученым удалось снять на видео спаривание редких хищников. Запись велась в национальном парке "Земля леопарда" в Приморье, сообщает телеканал "360".

За любовными играми застали трехлетнего леопарда под номером Leo 64M и его неизвестную спутницу. Эксперты отмечают, что именно в этом возрасте у диких кошек появляется способность производить потомство. Они также не исключают, что юный леопард увел "девчонку" прямо из-под носа взрослых и опытных самцов.

Как правило, встреча леопардов длится около пяти дней. Беременность самки — три месяца, в итоге на свет появляются от одного до трех котят. Отец в воспитании детей не участвует.

Ранее ученым из национального парка удалось получить снимки семейства амурских тигров. Одна из автоматических камер зафиксировала беззаботную игру мамы с малышами.