Шахматы. Крамник, Федосеев и Андрейкин играют в Дортмунде


EPA

Традиционный шахматный турнир Sparkassen Chess Meeting начался в немецком Дортмунде. В нем по традиции принимает участие экс-чемпион мира россиянин Владимир Крамник. В этом году компанию ему составили еще два соотечественника – Дмитрий Андрейкин и Владимир Федосеев, который обыграл Крамника.

Традиционный шахматный турнир Sparkassen Chess Meeting начался в немецком Дортмунде. В нем по традиции принимает участие экс-чемпион мира россиянин Владимир Крамник. В этом году компанию ему составили еще два соотечественника – Дмитрий Андрейкин и Владимир Федосеев, который обыграл Крамника в первом туре.

Партия Крамник – Федосеев стал единственной результативной в стартовый день. Андрейкин в этом туре сыграл вничью с китайцем Ван Юэ. А вот во второй день пришла пора уже Федосееву "вынимать мяч из ворот" – он уступил немцу Маттиасу Блюбауму. Юэ в этом туре проиграл поляку Радославу Войташеку.

После двух туров в лидеры вышли как раз Блюбаум и Войташек, у каждого из которых по 1,5 очка. В группе шахматистов, имеющих по 1 турнирному баллу, Федосеев и Андрейкин. Крамник вместе с Юэ замыкают таблицу, набрав по 0,5 очка.