В США агрессивные пчелы захватили город


Marko Georgiev/NorthJersey.com

Жителям американского города Рамси, штат Коннектикут, пришлось вызывать службу спасения для того, чтобы специалисты поймали и увезли рой агрессивных пчел в безопасное место. Злобные насекомые напали на фермеров, которые их разводили, а затем переключились на горожан.

Жителям американского города Рамси, штат Коннектикут, пришлось вызывать службу спасения для того, чтобы специалисты поймали и увезли рой агрессивных пчел в безопасное место. Злобные насекомые напали на фермеров, которые их разводили, а затем переключились на горожан, сообщает North Jersey.

В результате нападения пчел чета фермеров, на пасеке которой произошел инцидент, оказались в больнице. Известно, что супругу пасечника пчелы несколько раз ужалили в лицо. Также от укусов пчел пострадали полицейские, прибывшие на место события. Состояние владельца фермы неизвестно.

Эксперты затрудняются сказать, что именно привело к вспышке агрессии у пчел. Полицейские заявили, что никогда прежде не воевали с пчелами.

"В настоящий момент, мы решаем, убить этих насекомых или просто перевести улей подальше от города. Нам необходимо проконсультироваться со специалистами", — заявила офицер, работавший на месте события. Мужчина добавил, что одна из пчел ужалило его в левое веко.

"Скорее всего, что-то нарушило покой пчел. Возможно, кто-то попытался взломать улей", — предположил представитель власти.

Следствие предполагает, что фермеры разводили африканизированных пчел, которые гораздо опаснее подобных насекомых, обитающих в Европе.