Жители Камчатки не почувствовали 6-балльного землетрясения


фото: Global Look Press

17 июля у побережья Командорских островов, входящих в состав Камчатского края, произошло землетрясение магнитудой 6,2. Об этом сообщает Геологическая служба США. Между тем, ранее сообщалось, что магнитуда землетрясения составила 6,6.

17 июля у побережья Командорских островов, входящих в состав Камчатского края, произошло землетрясение магнитудой 6,2. Об этом сообщает Геологическая служба США. В камчатском филиале Федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба РАН" подтвердили факт землетрясения магнитудой 6,2, хотя ранее сообщалось о магнитуде 6,6.

Толчки зафиксированы в 14.05 по Москве в 204 километрах к юго-востоку от села Никольское. Очаг землетрясения залегал на глубине 29,5 километра, пишет ТАСС.

Данных о жертвах, разрушениях и пострадавших нет. Более того, жители Камчатки землетрясения не ощутили. Об этом рассказали в региональном МЧС.

Вслед за первым толчком последовал второй — так называемый афтершок. Его магнитуда составила 5,1. Очаг второго землетрясения располагался в 210 км от населенного пункта Никольское на острове Беринга.