Папа Римский запретил прихожанам жаловаться


EPA

Несмотря на серию неприятных событий, которые сотрясли Ватикан в июле, Папа Римский не теряет чувства юмора. На двери своего номера в отеле понтифик повесил табличку "Не жаловаться", добавив, что санкции за подобные нарушения будут удваиваться, если "акт нытья" будет осуществлен в присутствии детей.

Несмотря на серию крайне неприятных событий, которые сотрясли в июле Ватикан, Папа Франциск не теряет чувства юмора. На двери своего номера в отеле понтифик повесил табличку "Не жаловаться", добавив, что санкции за подобные нарушения будут удваиваться, если "акт нытья" будет осуществлен в присутствии детей, сообщает Yahoo!.

"Те, кто нарушат это правило, рискуют постоянно чувствовать себя жертвами, разучиться решать проблемы, а также потерять чувство юмора", — гласит надпись, появившаяся на двери комнаты Папы Франциска.

Глава Ватикана никак не прокомментировал эту шутку, хотя всем, кто следит за жизнью представителей Католической церкви все понятно без слов. Ранее сообщалось, что ватиканская полиция сорвала гей-оргию, в которой участвовал один из высокопоставленных церковных чиновников. Кроме того, одного из казначеев Ватикана будут судить в Австралии за педофилию.