В Зеленоградске пройдет фестиваль серф-культуры


ГТРК "Калининград"

29 и 30 июля на пляже Зеленоградска пройдет фестиваль Locals Only. Это событие объединит в себе развлекательную программу и первые всероссийские соревнования по сёрфингу Bulli Surf Cup, сообщают организаторы. Сёрфингисты со всей России будут бороться за кубок чемпиона в категории "Короткая доска".

29 и 30 июля на пляже Зеленоградска пройдет спортивно-музыкальный фестиваль Locals Only. Это событие объединит в себе развлекательную программу и первые всероссийские соревнования по сёрфингу Bulli Surf Cup, сообщают организаторы.

Сёрфингисты со всей России будут бороться за кубок чемпиона в категории "Короткая доска". Гости мероприятия увидят соревнования профессионалов, станут свидетелями церемонии награждения победителей.

"Мероприятие в каждом городе будет состоять из двух этапов: первый — это спортивная часть и соревнования среди профессиональных райдеров и любителей, а второй – развлекательная программа для гостей, которые хотели бы познакомиться и приобщиться к сёрф-культуре. Это большая честь стоять у истоков и быть теми, кто покажет, что есть сёрфинг, и познакомит с этим удивительным по своей красоте спортом", — рассказал Сергей Жуковский, исполнительный директор фестиваля и чемпионата.

Для гостей будут работать различные развлекательные и спортивные зоны: в зоне здоровья профессиональные тренеры расскажут, как поддерживать свое тело в тонусе с помощью специальных упражнений, а в школе сёрфинга любого желающего научат вставать на доску. Также можно будет увидеть графитти от известных стрит-арт художников Калининграда, соревнования по брэйк-дансу  и хип-хопу.