"Гарри Поттер" попытался остановить воров, ограбивших туриста


Global Look Press

27-летний актер Дэниел Рэдклифф, известный по роли юного волшебника Гарри Поттера, попытался остановить грабителей, вырвавших сумку у туриста. Тот приехал в Лондон на выходные. Инцидент произошел в районе Челси. По словам очевидцев, Рэдклифф склонился над пострадавшим и утешал его.

27-летний актер Дэниел Рэдклифф, известный по роли юного волшебника Гарри Поттера, попытался остановить грабителей, вырвавших сумку у туриста. Тот приехал в Лондон на выходные. Инцидент произошел в районе Челси. По словам очевидцев, Рэдклифф склонился над пострадавшим и утешал его, сообщает Standard.

Имя туриста не называется. Известно лишь, что жертве ограбления было около 50 лет. Два преступника на мотоциклах ударили мужчину по лицу, на ходу вырвав у него из рук сумку Louis Vuitton.

Инцидент произошел на глазах бывшего военного Дэвида Видсетте, который проезжал мимо место происшествия на своем внедорожнике.

"Эти ребята на мотоциклах сразу показались мне подозрительными. Я поехал за ними и увидел, что один достал нож. Я догнал их и пригрозил вызвать полицию. Те тут же дали по газам и скрылись. А через несколько минут они уже ограбили человека", — рассказал Видсетте.

Британец попытался догнать воров, но не сумел. В этот момент он увидел рядом с пострадавшим знаменитого актера.

"Я подошел к нему и спросил: "Вы Дэниел Рэдклифф?" Он ответил: "Да". Это было так здорово, ни одна знаменитость бы так не поступила", — рассказал Видсетте.

Пресс-секретарь актера подтвердила, что тот находился на месте инцидента, однако от других комментариев отказалась. В настоящий момент полиция ищет грабителей.