Тема:

МАКС-2017 6 лет назад

Пристегните ремни! В Жуковском стартует очередной МАКС


А. Мухин

Сегодня, 18 июля, в подмосковном Жуковском открывается Международный авиационно-космический салон (МАКС), традиционно проходящий при поддержке Банка ВТБ. Салон пройдёт с 18 по 23 июля на аэродроме центральной испытательной базы Лётно-исследовательского института им. М. М. Громова.

Сегодня, 18 июля, в подмосковном Жуковском открывается Международный авиационно-космический салон (МАКС), традиционно проходящий при поддержке Банка ВТБ. Салон пройдёт с 18 по 23 июля на аэродроме центральной испытательной базы Лётно-исследовательского института им. М. М. Громова. Как обычно, посетителей ждут множество новинок – в этот раз одним из хедлайнеров выступит арктический Ми-8АМТШ.

Сплав бизнеса и шоу

Выставка самолётов и вертолётов – событие масштабное, а в случае с МАКСом – одно из самых масштабных в мире. У посетителей будет возможность не только вблизи рассмотреть различные самолёты и вертолёты, но и увидеть их в деле, а точнее — в небе.

На салоне задействовано 200 единиц авиатехники: 116 воздушных судов стоят под открытом небом на аэродроме и ещё 84 поднимутся в воздух. Хотите рассмотреть каждую деталь, пожалуйста. Хочется увидеть их в небе – никаких проблем.

Зрителей ждут самые разные виды техники, начиная от люксовых джетов и одномоторных самолётов, заканчивая военными вертолётами и современными истребителями. Увидеть всё это можно будет на расстоянии вытянутой руки, а во многих — ещё и посидеть в кабине. Интересно будет как настоящим фанатам авиатехники, так и простым зрителям, не сильно разбирающимся в самолётостроении.

МАКС – это уникальное сочетание бизнеса и интересного шоу. Для деловых людей есть бизнес-дни (18 – 20 июля), когда салон посещают преимущественно специалисты. В этот период проходят различные семинары, встречи, круглые столы, подписание контрактов и презентации. Обычный посетитель также может прийти, но не стоит ждать авиашоу, ведь программа подготовлена на выходные дни.

"Русские витязи", "Соколы России" и все-все-все

С 21 по 23 июля проходит "свободное" посещение. Именно в эти дни МАКС показывает всё самое интересное и захватывающее: яркие полёты пилотажных групп, эффектные выступления и представление новых вертолётов и самолётов. Организаторы готовят насыщенную программу и она придётся по вкусу абсолютно любому человеку.

В этом году для посетителей авиасалона выступят знаменитые на весь мир "Русские витязи" и "Стрижи". Также в небе будут "Соколы России", "Русь", Al Fursan и Baltic Bees. Если вы хотите увидеть именно авиашоу, то знайте, что самое интересное организаторы показывают под конец дня – примерно в 17:00. Выступление пилотажных групп станет главным гвоздём программы. Когда в небо поднимаются наши пилоты, то оторвать от них взгляд получается, только если солнце слепит в глаза.

МАКС всегда старается показать посетителям несколько новинок, и этот год не стал исключением. Организаторы не раскрывают все новые модели, которые будут на шоу. Обещают показать арктический Ми-8АМТШ, который должен был впервые показаться на параде победы 9 мая в Москве. Также возможно пройдёт презентация лайнера МС-21. Каждый МАКС обязательно удивляет своих гостей. Организаторы держат пару козырей в рукаве и готовят сюрпризы.

Что посмотреть? — Всё!

Посмотреть одним разом лучшие разработки и авиационно-космические достижения России можно только на МАКСе. Салон проходит один раз в два года и всегда вызывает очень большой ажиотаж среди зрителей. Только тут можно посмотреть на различные виды самолётов и вертолётов, которые не могут демонстрироваться в других странах.

На МАКСе каждому посетителю будет интересно. Вы можете смотреть на авиатехнику вблизи, сесть в кабину пилота или расспросить профессионалов о любом самолёте или вертолёте. Вы увидите лучшие разработки России в области авиастроения, военные комплексы и последние новинки. В небе над вашей головой будут пролетать самые бесстрашные пилоты и делать такие фигуры высшего пилотажа, которые никто в мире не может повторить.

Пристегните ремни, приведите спинки кресла в вертикальное положение и готовьтесь к посадке – мы приземляемся на МАКСе.