Инженеры разработали новый способ общения с пришельцами

Команда американских инженеров утверждает, что разработала новый способ общения с инопланетянами. Они придумали специальный лазер, способный улавливать кратковременные вспышки в атмосфере, с помощью которых пришельцы могут посылать нам сигналы.

Команда американских инженеров утверждает, что разработала новый способ общения с инопланетянами. Они придумали специальный лазер, способный улавливать кратковременные вспышки в атмосфере, с помощью которых пришельцы могут посылать нам сигналы, сообщает Metro.

По словам исследователей, до недавнего времени считалось, что представитель внеземной цивилизации могут общаться с нами постоянно, надо только разработать достаточно мощный прибор, способный "услышать" эту информацию.
 

"Мы считаем, что эти предположения неверны. На наш взгляд, инопланетяне не обязательно находятся в эфире постоянно. Они могут отправлять нам сколь угодно короткие фрагменты информации, причем, раз в год или даже реже. Наш прибор более тонкий и сложный, чем его предшественники. Он способен улавливать такого рода вспышки", — заявляют американцы, работающие над проектом "Laser SETI".

В настоящий момент команда инженеров из США собирает средства для завершения разработок. Им нужно для этого сто тысяч долларов.