Сургут, Йошкар-Ола, Кемерово: сразу несколько регионов пережили смерчи

Сразу по нескольким регионам России прокатились смерчи. В Сургуте огромная воронка образовалась над руслом реки Оби – ее запечатлели случайные очевидцы. А в Йошкар-Оле местный житель оказался в эпицентре стихии, которая однако не принесла разрушений.

Сразу по нескольким регионам России прокатились смерчи. В Сургуте огромная воронка образовалась над руслом реки Оби — ее запечатлели случайные очевидцы. А в Йошкар-Оле местный житель оказался в эпицентре стихии, которая однако не принесла разрушений. Смерч быстро растворился, так и не успев набрать силу.

Редкое явление наблюдали и в Кемеровской области: там образовался атмосферный вихрь, который перемешался с дождевыми облаками.

Как отмечает телеканал "Россия 1", до Омска смерчи не добрались, зато там прошел сильный ливень, который затопил улицы и превратил в бассейн один из местных супермаркетов. Посетителям пришлось перепрыгивать через огромные лужи. Впрочем, это не помешало им сохранить оптимизм, а пользователи соцсетей отметили, что теперь в магазине есть все условия для хранения свежей рыбы.