Тема:

Допинг-скандалы 22 часа назад

Совместное заявление WADA и WBC: Поветкин – "чистый" боксер


Валерий Шарифулин/ТАСС

В совместном отчете Всемирного боксерского совета (WBC) и Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (WADA) сообщается, что Александр Поветкин вошел в число "чистых" боксеров. Боксер принял участие в программе "Чистый бокс". Все тесты, сданные в 2017 году, дали отрицательный результат.

В совместном отчете Всемирного боксерского совета (WBC) и Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (WADA) сообщается, что 37-летний россиянин Александр Поветкин вошел в число "чистых" боксеров.

Боксер принял участие в программе "Чистый бокс". Все тесты, сданные в 2017 году, дали отрицательный результат. Также отрицательный результат показали тесты бывшего чемпиона мира Сергея Ковалева, а также российских боксеров Матвея Коробова и Арифа Магомедова, сообщает ТАСС. Отмечается, что бывший соперник Поветкина Бермейн Стиверн пропустил сдачу тестов, как и чемпион по версии WBC Джозеф Паркер.

После недавнего поединка с украинцем Андреем Руденко, в котором россиянин одержал победу, Поветкин был возвращен в рейтинг Международной боксерской федерации (IBF).

В 2016 году, после обнаружения в допинг-пробе россиянина мельдония и остарина, Поветкин был исключен из рейтингов WBC и IBF.