Трамп пригрозил Каракасу санкциями, если Мадуро решится менять Конституцию


EPA

В Венесуэле выборы в Конституционную Ассамблею все равно состоятся, несмотря на протесты оппозиции и результаты референдума по этому вопросу. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро. Трамп пригрозил Каракасу санкциями.

В Венесуэле выборы в Конституционную Ассамблею все равно состоятся, несмотря на протесты оппозиции и результаты референдума по этому вопросу. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро, передает "Россия 24".

Так называемый "народный референдум", на котором большинство жителей высказалось против изменений конституции страны, он назвал нелегитимным, так как его провела оппозиция без участия избиркома. В ответ оппоненты Мадуро призвали к уличным протестам и всеобщей забастовке. Она начнется 20 июля. В этот день оппозиционеры планируют масштабные выступления против президента.

В стране уже несколько месяцев продолжаются беспорядки. Противники президента требуют новых выборов главы государства. США также призвали Мадуро отказаться от изменения конституции, Трамп пригрозил Каракасу санкциями.