Тема:

МАКС-2017 6 лет назад

Прототип сверхзвукового пассажирского авиалайнера на водородном топливе ждет всех на МАКСе

Прототип сверхзвукового пассажирского авиалайнера, работающего на водородном топливе, будет представлен на авиасалоне МАКС-2017. Он открывается сегодня в Жуковском. Разработчики уверяют, что лайнер сможет осуществлять перелеты с континента на континент быстрее, чем современные пассажирские самолеты.

Прототип сверхзвукового пассажирского авиалайнера, работающего на водородном топливе, будет представлен на авиасалоне МАКС – 2017, передает "Россия 24". Он открывается сегодня в подмосковном Жуковском.

Разработчики уверяют, что лайнер сможет осуществлять перелеты с континента на континент в несколько раз быстрее, чем современные пассажирские самолеты.

Еще одна новинка авиашоу — российский МиГ-35. В будущем на его базе планируется создать легкий истребитель пятого поколения. Кроме того, ожидается, что на МАКС свой первый показательный полет совершит учебно-тренировочный самолет Як-152.

"Рособоронэкспорт" покажет на авиасалоне более 160 образцов своей продукции. Отдельным пунктом программы станут беспилотные летательные аппараты.

За несколько дней работы авиасалона свои изобретения продемонстрируют более 650-ти российских и зарубежных компаний.