Музыканта R. Kelly обвинили в том, что он взял в плен нескольких фанаток


buzzfeed.com

Родители нескольких юных поклонниц 49-летнего певца и рэпера R. Kelly (настоящее имя Роберт Сильвестр Келли) обвиняют популярного артиста в создании секты. По словам американцев, звезда ритм-н-блюза буквально загипнотизировала их дочерей. Те живут в его домах и не общаются с родственниками.

Родители нескольких юных поклонниц 49-летнего певца и рэпера R. Kelly (настоящее имя Роберт Сильвестр Келли) обвиняют популярного артиста в создании секты. По словам американцев, звезда ритм-н-блюза буквально загипнотизировала их дочерей. Те живут в его домах и не общаются с родственниками, сообщает BuzzFeed.

На связь с журналистами вышла мать 19-летней девушки из Калифорнии по имени Джей. Женщина говорит, что Келли пленил ее дочь, пообещав ей помочь стать звездой. Джей рассказала, что ее дочь, чье имя не называется, стала победительницей шоу талантов, которое курировал музыкант.

Вскоре после оглашения результатов конкурса артист назначил девушке встречу за кулисами клуба, где проходил его концерт. Юная американка пришла с матерью. Джей рассказала, что Келли проболтал с ней и девушкой за сценой около двух часов. Музыкант послушал демо-запись начинающей певицы и пообещал ей помочь. После этого он пригласил 19-летнюю девушку к себе в гости, пообещав оплатить ей все расходы.

Джей призналась, что слышала о том, что ранее Келли обвиняли в сексуальных домогательствах, однако убедила себя в том, что это слухи. Мать отпустила дочь в гости к популярному артисту. С тех пор прошли почти два года. Все это время Джей и ее муж безуспешно пытаются вернуть дочь домой.

"В глазах полиции эта ситуация не выглядит похищением. Дочь редко отвечает на сообщения, однако всегда пишет, что с ней все в порядке, и она счастлива. Однажды я поговорила с ней по телефону. Такое ощущение, что ей кто-то промыл мозги. Она говорила, как фанатик", — рассказала Джей.

По словам неназванного источника из бывшего окружения звезды, тот действительно содержит нескольких девушек как минимум в двух поместьях в разных городах. Якобы Келли полностью контролирует их диету и распорядок дня. Музыкант занимается с девушками сексом и снимает это на видео, утверждает источник.

Соседи Келли, впрочем, не могут подтвердить эту информацию, сообщает TMZ. Они говорят, что не слышали ни о какой секте или рабынях.

Сам музыкант опроверг все обвинения в свой адрес, пишет LA Times. Певец отметил также, что будет судиться с BuzzFeed за клевету.