В Саудовской Аравии накажут туристку, гулявшую по городу в мини-юбке. Видео

Полиция Саудовской Аравии ищет иностранку, которая осмелилась прогуляться по территории исторической крепости в Неджде в мини-юбке и топе. Туристка нарушила местные законы, согласно которым женщинам надлежит появляться в общественных местах только с закрытыми руками, ногами и лицом. Опубликованное ниже видео сняла и выложила в соцсети популярная блогерша. Как зовут запечатленную на кадрах женщину, неизвестно. Ролик стремительно разлетелся по соцсетям.

Полиция Саудовской Аравии ищет иностранку, которая осмелилась прогуляться по территории исторической крепости в Неджде в мини-юбке и топе. Туристка нарушила местные законы, согласно которым женщинам надлежит появляться в общественных местах только с закрытыми руками, ногами и лицом, сообщает Washington Post.

Опубликованное ниже видео сняла и выложила в соцсети Snapchat популярная блогерша с ником Khulood. Как зовут запечатленную на этих кадрах женщину, неизвестно. Ролик стремительно разлетелся по соцсетям и вызвал бурное обсуждение среди чиновников и рядовых граждан Саудовской Аравии.

Многие призывают наказать туристку, позволившую себе нарушить установленный в стране строгий дресс-код. Другие называют поступок женщины чрезвычайно смелым и правильным.

Граждане страны, вставшие на защиту туристки, отмечают, что местные власти позволяют жительницам иностранных государств выглядеть по-европейски, особенно, если они являются высокопоставленными лицами. Так, Иванка и Мелания Трамп во время недавнего визита президента США в Саудовскую Аравию и не думали переодеться в хиджабы.

Решение о возможном преследовании иностранки пока не принято.