Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

В петербургском офисе банка "Югра" прошли обыски

В филиале банка "Югра" в Санкт-Петербурге прошли обыски. Следственные мероприятия велись в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

В филиале банка "Югра" в Санкт-Петербурге прошли обыски. Следственные мероприятия велись в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщил РИА Новости информированный источник.

По данным интернет-издания "Фонтанка", руководители филиала предоставляли компаниям проводку денежных средств через счета под видом сделок, которые на самом деле имели статус мнимых, после чего средства обналичивались.

10 июля Центробанк РФ ввел в банке "Югра" временную администрацию, объяснив свое решение неустойчивым финансовым положением компании и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков. По данным регулятора, есть признаки недостоверной отчетности и манипуляций со вкладами на сумму в 2 миллиарда рублей. Выполнять функции временной администрации в течение 6 месяцев поручено Агентству по страхованию вкладов. Выплаты вкладчикам могут составить порядка 170 миллиардов рублей.