Отдых по системе "все включено" появится на курортах Кубани


ГТРК "Кубань"

Отдых по системе "все включено" появится на курортах Кубани. Планируется, что стандартизация услуг начнется в Краснодарском крае уже в этом летнем сезоне.

Отдых по системе "все включено" появится на курортах Кубани. Планируется, что стандартизация услуг начнется в Краснодарском крае уже в этом летнем сезоне. По поручению главы региона Вениамина Кондратьева специалисты министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края разработали рекомендации по предоставлению услуг "все включено" и "ультра все включено".

"Отдых по системе ”все включено” с каждым годом становится все более популярным. Пока в России нет единых требований к таким услугам — у каждой гостиницы, отеля и других предприятий свой ассортимент и объем. Зачастую это приводит к расхождению с тем, чего ожидают туристы от такого отдыха", — отметил министр курортов региона Христофор Константиниди.

Как ожидается, стандартизация услуг такого формата будет повышать конкурентоспособность организаций, а отдыхающие смогут получать достоверную информацию о качестве сервиса по приобретенным путевкам.

Разработанные рекомендации по предоставлению услуг такого уровня уже направлены главам муниципалитетов края и руководителям санаторно-курортных организаций. В дальнейшем министерство курортов региона будет мониторить внедрение этих стандартов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.