В ЛНР схватили украинского диверсанта, готовившего теракт

В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили о задержании диверсанта, которого подозревают в подготовке теракта. По версии следствия, он намеревался заложить бомбу в ресторанном комплексе в центре Луганска.

В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили о задержании диверсанта, которого подозревают в подготовке теракта. Это ранее судимый местный житель Руслан Донич, которого завербовали украинские спецслужбы. По версии следствия, он намеревался заложить бомбу в ресторанном комплексе "Дружба" в центре Луганска, передает телеканал "Россия 24". Донич ранее был судим за разбой и грабежи. В 2016 году он был освобожден на Украине из мест отбывания наказания и переброшен в Луганск.

А в самопровозглашенной Донецкой народной республике за минувшие сутки было зафиксировано более 40 обстрелов. В руководстве ДНР утверждают, что украинские силовики стреляли из пушек, минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем оказались 19 населенных пунктов. При этом ранее Киев в Минске пообещал соблюдать перемирие на время сбора урожая.