Маккейна и Порошенко уличили в постановочных фото на границе с Южной Осетией

Поездка президента Украины Петра Порошенко в Грузию не обошлась без казусов. Порошенко выложил в своем "Фесбуке" фото, на котором с другой стороны колючей проволоки его приветствует старик. Интернет-пользователи предположили, что раньше видели этого старика на фото с Маккейном.

Поездка президента Украины Петра Порошенко в Грузию не обошлась без казусов, сообщает "Россия 24". Так, например, на бизнес-форуме в Тбилиси он выступал на фоне надписи с опечаткой в названии страны: вместо "Украина" там было написано "Укараина".

Кроме того, утром 19 июля Порошенко направился на юго-осетинскую границу. Тем самым, по его словам, он хотел поддержать суверенитет страны.

Затем Порошенко выложил в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) фото и видео, на котором с другой стороны колючей проволоки его приветствует старик.

При этом интернет-пользователи уже вскоре обратили внимание на то, что этого или похожего старика на границе за колючей проволокой они уже видели где-то раньше.

Недолгие поиски подтвердили их предположения. Оказалось, вся мизансцена (в тех же декорациях и, весьма вероятно, с тем же персонажем) уже была разыграна в январе 2017 года, во время визита на границу Грузии с Южной Осетией американского сенатора Джона Маккейна.