В черный список врагов Украины попал зоолог-телеведущий Николай Дроздов


Сергей Карпов/ТАСС

Телеведущий – ученый-зоолог Николай Дроздов попал в базу данных украинского сайта "Миротворец". Его обвиняют в нарушении госграницы Украины. Дроздов внесен в черный список врагов Украины после того, как посетил Крым, который Киев считает "временно оккупированной территорией".

Телеведущий – ученый-зоолог Николай Дроздов попал в базу данных украинского сайта "Миротворец". Его обвиняют в нарушении госграницы Украины.

Дроздов внесен в черный список врагов Украины после того, как посетил Крым (который Киев считает "временно оккупированной территорией"). Там автор программы "В мире животных" Николай Дроздов принял участие в Международном детском кинофестивале "Алые паруса Артека", пишет сайт "Комсомольская правда".

Информация о Дроздове добавлена в раздел "Чистилище".

Ранее в базу "Миротворца" были внесены десятки многие российские знаменитости, которые посещали Крым: Михаил Боярский, Алена Свиридова, Юрий Куклачев, путешественник Федор Конюхов, актеры Сергей Баталов, Александр Домогаров и многие другие.

В этом же списке была и певица Юлия Самойлова, из-за чего ей не позволили приехать в Киев на "Евровидение-2017", и в этом году международный песенный конкурс проходил без российского участника.

Кроме того, ранее на сайте "Миротворца" были опубликованы списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы, напоминает ТАСС.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее назвала эти публикации "прямым призывом к расправе над журналистами".

А в начале июня в базу данных сайта из-за посещения Крыма попали данные 216 пассажиров российского лайнера "Князь Владимир", который совершает круизы на этот российский полуостров.