Российские синхронистки снова выиграли золото чемпионата мира

Россиянки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич одержали очередную на чемпионате мира по водным видам спорта в столице Венгрии. Они стали лучшими в произвольной программе среди дуэтов по синхронному плаванию. Для Колесниченко это четвертая золотая медаль этого первенства.

Наш дуэт выиграл состязания с большим отрывом от соперниц: у россиянок 97,0000 балла, у ставших вторыми китаянок Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь – 95,3000, у завоевавших бронзу украинок Анны Волошиной и Елизаветы Яхно – 93,2667. А вот японская пара Юкико Инуи и Канами Накамаки остались на 4-м месте с отставанием от 3-го всего в 0,1333 балла.