Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

IAAF: допущена очередная партия российских атлетов к стартам


EPA

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила очередную партию российских атлетов до участия в стартах под нейтральным флагом.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила очередную партию российских атлетов до участия в стартах под нейтральным флагом.

В список "прощенных" вошли Илья Иванюк (прыжки в высоту), Сергей Литвинов (молот), Алена Лутковская (прыжки с шестом), Данил Лысенко (прыжки в высоту), Софья Палкина (молот), Валерий Пронькин (молот), Владислав Сарайкин (ходьба) и Екатерина Соколенко (бег с препятствиями на 3000 метров).

Иванюк, Литвинов, Лысенко и Пронкин выполнили квалификационные нормативы для участия в чемпионате мира, который пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

IAAF отмечает, что на этом этапе рассмотрения российские легкоатлеты подали 61 одну заявку на выступление под нейтральным флагом, 53 из них ассоциация отклонила.

Всего на данный момент к участию допущены 49 россиян. Полученный от IAAF допуск не гарантирует участие легкоатлетов во всех стартах, окончательное решение принимают организаторы турниров.