Болельщиков из России призвали обойтись без советской символики


vse42.ru

Тренерский штаб команды России по водному поло и представителей российской делегации на чемпионате мира по водным видам спорта заставили снять футболки с красными пятиконечными звездами и надписями СССР.

Тренерский штаб команды России по водному поло и представителей российской делегации на чемпионате мира по водным видам спорта заставили снять футболки с красными пятиконечными звездами и надписями СССР. Об этом рассказал РИА Новости один из россиян, приехавший на соревнования в Будапешт. Также эту новость подтвердил и президент одной из спортивных федераций.

По словам собеседников агентства, о запрете им сообщили венгерские полицейские, которые проводили досмотр перед входом на стадион. Служители правопорядка сослались на то, что советские звезды приравнены в Венгрии к фашисткой символике и запрещены законом.

Сотрудник службы безопасности принес извинения перед россиянами и предупредил, что в одежде с советской символикой на мероприятие никого не пустят. А нарушителям могут грозить штрафы.