В Подмосковье водитель Maserati с тошнотой устроил стрельбу и гонки


Авто.Вести

Стрельбой и погоней закончилась дорожная разборка в Истринском районе Московской области в ночь на 20 июля. Как сообщает ГУ МВД по Подмосковью, в деревне Алексино произошло ДТП с участием двух автомобилей иностранного производства.

Стрельбой и погоней ззакончилась дорожная разборка в Истринском районе Московской области в ночь на 20 июля. Как сообщает ГУ МВД по Подмосковью, в деревне Алексино произошло ДТП с участием двух автомобилей иностранного производства.

Один из водителей применил в отношении оппонента травматическое оружие и скрылся с места происшествия. Пострадавший позже обратился в медучреждение с жалобой на полученные травмы.

СМИ, тем временем, стали известны подробности этого происшествия. Участниками конфликта стали водители автомобилей Maserati, которая стояла на обочине, и Mazda, двигавшейся со стороны Истры.

В какой-то момент пьяный водитель Maserati, которого начало тошнить прямо за рулем, резко открыл дверь. В результате проезжавшая мимо Mazda поцарапала дорогостоящую спортивную машину.

Mazda остановилась. Ее водитель, как и находившийся за рулем Maserati, вышли из автомобилей выяснить отношения.

В ходе ссоры водитель спорткара несколько раз выстрелил из травматического пистолета в водителя Mazda. Тот сел в свой автомобиль и попытался уехать от дорожного хулигана. Однако агрессивный злоумышленник сначала предпринял попытку догнать его, а затем уехал в сторону Истры, пишет Газета.Ru.

Позже полицейские обнаружили Maserati в деревне Подпорено. Был установлен ее владелец. Однако он утверждает, что его автомобиль, видимо, угнали с парковки, и он ничего не знал об этом ночном происшествии.

По данному факту возбуждено дело по статье КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся". Наказание по ней предусматривает лишение прав на срок до полутора лет или до 15 суток административного ареста.