По делу Минкульта вынесли условный приговор

Советника гендиректора ООО "Линнит-Консалт" Никиту Колесникова суд приговорил к 5 годам условно. Он обвиняется по делу о хищении госсредств, выделенных на реставрацию. Это первый приговор в рамках уголовного дела, главным фигурантом которого является бывший замминистра культуры РФ Григорий Пирумов.

Советника генерального директора ООО "Линнит-Консалт" Никиту Колесникова Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 5 годам условно. Он обвиняется по делу о хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщили в суде.

Там рассказали, что суд признал Колесникова виновным и приговорил его к 5 годам заключения условно. Он также взыскал с него 800 тысяч рублей штрафа, передает ТАСС.

Это первый приговор в рамках данного уголовного дела, главным фигурантом которого является бывший замминистра культуры РФ Григорий Пирумов.

Свою вину Колесников признал. Он заключил сделку со следствием. В связи с этим, его дело рассматривалось судом в особом порядке. Оно было выделено в отдельное производство. Колесников также возместил нанесенный ущерб в размере 15 миллионов рублей.