Всемирный хит Despacito запретили в Малайзии за непристойность

Одну из самых популярных в мире песен на данный момент "Despacito", которую исполняет певец из Пуэрто-Рико Луис Фонси, запретили в Малайзии за "сексуальное содержание". Местные чиновники-мусульмане признали композицию излишне провокационной.

Одну из самых популярных в мире песен на данный момент "Despacito", которую исполняет певец из Пуэрто-Рико Луис Фонси, запретили в Малайзии за "сексуальное содержание". Местные чиновники-мусульмане признали композицию излишне провокационной, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Ранее сообщалось, что опубликованная в январе песня стала самой популярной композицией у пользователей стриминг-сервисов за всю историю существования этой технологии. В 2017 году пользователи электронных платформ прослушали "Despacito" более 4,6 миллиарда раз.

Власти Малайзии, однако, признали хит неприличным и запретили ставить его на государственных радиостанциях. Это решение было одобрено лично малайзийским министром связи Салехом Саидом Керуаком.

Впрочем, запрет не распространяется на частные радиостанции и интернет-сервисы вроде YouTube. Кроме того, ремикс песни, в записи которого принял участие Джастин Бибер, по-прежнему можно услышать на главных радиостанциях Малайзии.