Грузовой космический корабль "Прогресс МС-05" отстыковался от МКС


EPA

От Международной космической станции (МКС) отстыковался грузовой космический корабль "Прогресс МС-05". Он будет сведен с орбиты и 21 июля в 0 часов 41 минуту по московскому времени будет затоплен на "кладбище космических кораблей" в Тихом океане.

От Международной космической станции (МКС) отстыковался грузовой космический корабль "Прогресс МС-05". Он будет сведен с орбиты и 21 июля в 0 часов 41 минуту по московскому времени будет затоплен на "кладбище космических кораблей" в Тихом океане. Об этом сообщил представитель российского Центра управления полетами (ЦУП).

Отстыковка от МКС произошла в расчетное время. Вход корабля в плотные слои атмосферы ожидается в 0 часов 31 минуту 21 июля. Приводнение несгоревших фрагментов космического грузовика запланировано в 0 часов 41 минуту. Это произойдет в несудоходном районе Тихого океана, передает РИА Новости.

"Прогресс МС-05" был запущен на последней в истории ракете "Союз-У". Корабль, пристыковавшийся к модулю "Пирс" МКС 24 февраля, восполнил часть техники, потерянной в аварии предыдущего грузовика.