Тема:

Смерть солиста Linkin Park 6 лет назад

Рок-музыканты скорбят в связи с кончиной солиста Linkin Park

Известие о самоубийстве солиста группы Linkin Park Честера Беннингтона повергло в шок его коллег, звезд мировой рок-музыки и фанатов группы. Майк Шинода, стоявший вместе с Беннингтоном у истоков группы, подтвердил факт самоубийства коллеги и друга.

Известие о самоубийстве солиста группы Linkin Park Честера Беннингтона повергло в шок его коллег, звезд мировой рок-музыки и фанатов группы.

Майк Шинода, стоявший вместе с Беннингтоном у истоков группы, подтвердил факт самоубийства коллеги и друга.

"Шокирован и убит горем", — добавил он.

На официальной странице группы One Republic в Twitter размещен пост: "Самоубийство — это дьявол, который ходит по Земле меж нас, людей. У Честера было шестеро детей. Если кто-то думает, что мир станет лучше без тебя, как же он невероятно ошибается".

Вокалист Good Charlotte Джоэл Мэдден написал, что у него "пропал дар речи" от новости о самоубийстве коллеги, передает ТАСС.

41-летний Беннингтон покончил с собой в четверг в собственном доме в пригороде Лос- Анджелеса. Музыкант на протяжении многих лет страдал от проблем с наркотиками и алкоголем и не скрывал этого.

Исполнитель ушел из жизни в день рождения своего друга — Криса Корнелла, который в мае этого года также покончил с собой.