Весомая добыча недели: кабан-гигант против сома-монстра. Фото


vk.com

Житель штата Алабама застрелил из револьвера прямо во дворе своего дома 370-килограмового кабана, а в Кировской области рыбак поймал на квок гигантского сома "ростом" с человека.

Житель штата Алабама застрелил из револьвера прямо во дворе своего дома 370-килограмового кабана

Находясь днем 11 июля в доме на своей ферме, расположенной рядом с городом Сэмсон, охотник и таксидермист Уэйд Сиго услышал сначала лай своего шнауцера Крузера, а потом крик своей дочери, сообщает Al.com

Выглянув в окно, мужчина увидел, что буквально в пяти метрах перед крыльцом дома находится огромный кабан, на которого и лаяла собака.

Испугавшись, что хищник может напасть на Крузера, Сиго схватил хранящийся дома револьвер 38 калибра, вышел на веранду и выпустил в кабана три пули, после чего тот упал.

По словам мужчины, в окрестностях его фермы водится много диких зверей, однако кабаны таких размеров ему раньше не попадались. В Алабаме нет ограничений по поводу отстрела кабанов, и охотиться на них на частной территории можно в любое время. Более того, власти поощряют отстрел этих животных, так как они регулярно наносят многомиллионный ущерб посевам.

Еще об одной удаче, но на сей раз, рыболова, сообщили в группе "ВКонтакте" в Кировской области. Там житель Котельничского района в одном из водоемов в районе села Вишкиль поймал гигантского сома.

Длина рыбы — примерно с человеческий рост, а вес ее – 87 килограммов. Рыболовы сообщают, что поймали его на квок – применяемую при ловле сома колотушку, которая производит булькающие звуки при ударе по воде, передает "Интерфакс".

Услышав удары квока, сом покидает яму и движется по направлению к источнику звука, поясняют эксперты.

Участники группы в соцсети бурно восторгаются фотографией "монстра".